Lot n° 58
Estimation :
1000 - 1200
Dominique ALONZO - XXe siècle
Jeune femme... - Lot 58 - Varenne Enchères
Dominique ALONZO - XXe siècle
Jeune femme de qualité sur un perron
Epreuve en bronze, chryséléphantine, fonte d'édition vers 1900, à patine dorée, signée sur le sujet, socle en onyx grège simulant un perron.
Haut. totale : 35 cm.
Une main refaite.