Lot n° 54
Estimation :
1000 - 1200
ECOLE française - début XXe siècle
La pensée
Epreuve... - Lot 54 - Varenne Enchères
La pensée
Epreuve d'édition en bronze de la première moitié du XXe siècle.
Chryséléphantine, à patine dorée, signée sur le sujet, socle en marbre vert.
Haut. totale : 34 cm.