Lot n° 49
Estimation :
4000 - 4500
VANETTI - XIXe-XXe siècle
Le conducteur de... - Lot 49 - Varenne Enchères
VANETTI - XIXe-XXe siècle
Le conducteur de char
Importante épreuve en bronze, fonte d'édition ancienne à patine dorée, signée sur la terrasse. Dimensions sans socle : 33 x 66 x 33 cm.
Socle en marbre vert.