OKIMONO en ivoire représentant un bûcheron... - Lot 64 - Varenne Enchères

Lot 64
Result : 750EUR
OKIMONO en ivoire représentant un bûcheron s'appuyant sur sa hache et regardant une jeune fille portant un fagot sur sa tête, signé Shunzan dans un cartouche en laque rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 28 cm.