GROUPE en ivoire représentant un vieux sage... - Lot 61 - Varenne Enchères

Lot 61
GROUPE en ivoire représentant un vieux sage amusé par un dragon sortant d'une bouteille que tient une jeune femme, signé Hirohaki dans un cartouche en laque rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 43 cm.