Lot n° 59
: 950EUR
OKIMONO en ivoire représentant Benten avec... - Lot 59 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant Benten avec un enfant et un dragon surgissant des flots, signé Rakuzan.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 33 cm.