Lot n° 58
OKIMONO en ivoire représentant le moine Shaigyo... - Lot 58 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant le moine Shaigyo sur son cheval et un enfant tenant l'animal par la bride, signé Sho Yuki.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 6,7 cm.