OKIMONO en ivoire représentant un montreur... - Lot 56 - Varenne Enchères

Lot 56
OKIMONO en ivoire représentant un montreur de singe tenant un drapeau, son animal revêtant le costume de fête Shi Shi Mai, signé Tomoichi dans un cartouche en laque rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 18 cm.