Lot n° 54
: 1 450EUR
OKIMONO en ivoire représentant un bûcheron... - Lot 54 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un bûcheron portant un fagot sur son dos et des chrysanthèmes.
Japon, fin du XIXe siècle, signé To Getsu dans une réserve ovale et d'un cachet dans un cartouche en laque rouge. Haut. : 16 cm.