Lot n° 52
: 700EUR
OKIMONO en ivoire représentant un homme assis... - Lot 52 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un homme assis effrayé par la matérialisation d'un dragon, un enfant à ses côtés s'apprêtant à se défendre, signé Ryu Gyokku.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 15,5 cm.