Lot n° 47
OKIMONO en ivoire représentant un chasseur... - Lot 47 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un chasseur coiffé d'un large chapeau, portant un panier, une canne en bambou et portant un appeau à sa bouche, signé d'un cachet en relief.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 20 cm.