Lot n° 46
: 1 500EUR
OKIMONO en ivoire représentant un homme portant... - Lot 46 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un homme portant une hotte et allumant sa pipe, signé To Gyoku dans un cartouche en laque rouge.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 22 cm.