OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur... - Lot 44 - Varenne Enchères

Lot 44
OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur appuyé sur une houe et tenant un Bernard l'Hermitte qu'un enfant regarde amusé, signé Gyokuzan dans une réserve ovale. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 17 cm.