Lot n° 42
: 1 280EUR
OKIMONO en ivoire représentant un chasseur... - Lot 42 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un chasseur tenant un bambou et un oiseau, deux enfants à ses côtés, signé Hotoshi dans un cartouche en laque rouge.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 15,5 cm.