Lot n° 41
: 2 900EUR
OKIMONO en ivoire représentant un noble en... - Lot 41 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un noble en habit de samouraï agenouillé et faisant une offrande à Benten, signé Ryuichi avec deux cachets.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 12,5 cm.