OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur... - Lot 39 - Varenne Enchères

Lot 39
Result : 3 600EUR
OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur tenant son kizerutzutsu et un cormoran, à ses côtés se tient un enfant portant une corbeille de kaki. Ecole de Tokyo, signé Homei ou Meigetsu. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 25 cm.