OKIMONO en ivoire représentant une jeune... - Lot 34 - Varenne Enchères

Lot 34
OKIMONO en ivoire représentant une jeune musicienne tenant un shamisen et un pan de son kimono, signé dans un cartouche rouge. Travail du Japon fin du XIXe siècle. Haut. : 18 cm