Lot n° 27
OKIMONO en ivoire représentant un samouraï... - Lot 27 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un samouraï surpris par deux démons déguisés en paysans, signé Itsumin.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 5 cm.