Lot n° 22
OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur... - Lot 22 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur tirant hors de l'eau un énorme ormeau à l'aide de cordages, signé Hokei dans un cartouche en laque rouge.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 10,5 cm.