Lot n° 19
: 180EUR
OKIMONO en ivoire représentant le dieu Jurojin... - Lot 19 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant le dieu Jurojin tenant la pêche de longévité, signé Ichi Zan.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 8,5 cm.