Lot n° 40
Estimation :
280 - 300
: 600EUR
Broche circulaire en or deux tons centrée... - Lot 40 - Varenne Enchères
Broche circulaire en or deux tons centrée d'un camée sardoine à décor d'une femme de la renaissance. Entourage de diamants taillés en roses alternés de perles de cultures (remplacées).
Travail du 19ème siècle.
Poids : 5.50g.
Diamètre: 2.50 cm.