Casque miniature de Chevalier-Garde. La bombe... - Lot 273 - Varenne Enchères

Lot 273
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 300EUR
Casque miniature de Chevalier-Garde. La bombe s'ouvre pour loger 2 photos à l'intérieur. Or et argent émaillé, non poinçonné. 30 mm. Reproduction remarquable de fidélité d'un original, parfait état. Vers 1900. (voir reproduction en couverture)