bis - Bronze du Tsarevitch Alexis en uniforme... - Lot 272 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 272
Estimation :
3000 - 4000 EUR
bis - Bronze du Tsarevitch Alexis en uniforme de marin. Le Tsarevitch porte sa tenue favorite de marin du yacht impérial «Standard» dont il porte le ruban à son bonnet. Personnage : 37cm. Total : 40,6 cm. Belle patine, non signé.