Lot. 7 OUVRAGES sur le CAUCASE. Incomplets.... - Lot 172 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 172
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 250EUR
Lot. 7 OUVRAGES sur le CAUCASE. Incomplets. Reliures d'époque. Entre 1835 et 1840. Obozrenie rossijskikh vladenij za kavkazom, SPB. 1836 (II,III,IV). Kavkazkie ocherki par A. Marlinskij. SPB 1840 (T.9-10). Puteshestvie barona Gumbodta po Amerike-Azij. SPB,1835. Plus « Romany,Noviesti i razskazy. Eugène Grebenki. T.III, SPB. 1847.