Tryptique argent avec les 12 fêtes de l'orthodoxie.... - Lot 159 - Varenne Enchères

Lot 159
Estimation :
620 - 700 EUR
Result : 600EUR
Tryptique argent avec les 12 fêtes de l'orthodoxie. 19e siècle. Joli tryptique en forme de livre, faces ajourées garnies de tissus à fils d'argent. Trois paneaux intérieurs en bois finement sculptés représentant les 12 fêtes. Argent non poinçonné. 15 x 6,4 cm.