Valentin VOROBIOV (né en 1938)

Lot 77
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Tente, huile sur toile, signée en français en bas à droite et datée 92, 100 x 81 cm Exposition : Moscou-Paris, 1960-2 000, 15 mars-15 avril 2007, Hôtel de l'Industrie, 4, Place Saint-Germain-des-Prés, 75006, Paris. Bibliographie : Moscou-Paris, 1960-2 000. Paris, Editions Le Minotaure, 2007, reproduit en couleur p.39.