Philippe MALIAVINE (1869-1940)

Lot 24
Got to lot
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 600EUR
Ensemble de deux dessins : Portrait d'un couple, dessin sur papier rehaussé de couleurs, signé en français en bas à gauche, 44 x 30 cm et Portrait de femme au chapeau, technique mixte sur papier, tâches signé en français en bas à droite et daté 1932, 22, 5 x 18 cm l'ensemble Provenance : Collection Léonardo Benatov, Paris Collection particulière, Paris