Philippe MALIAVINE (1869-1940)

Lot 23
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Ensemble de deux dessins : Portrait de femme, crayon, crayons de couleurs, pastel sur papier contrecollé sur carton, dechirures en haut à droite, signé en français en bas à droite et daté 1936, 44 x 31 cm ; et Portrait de jeune fille, mine de plomb, pastel sur papier, signé en français en bas à droite et daté 1932, 24 x 19 cm l'ensemble Provenance : Collection Léonardo Benatov, Paris Collection particulière, Paris