Philippe MALIAVINE (1869-1940),

Lot 20
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Ensemble de deux dessins : Vieille paysanne russe mine de plomb sur papier, tâches signé en français en bas à droite et monogrammé en cyrillique en bas à gauche, 36 x 30 cm Jeune fille au foulard mine de plomb, crayons de couleurs, pastel sur papier, petite déchirure en haut signé en français en bas à droite et monogrammé en cyrillique en bas à gauche, 44 x 22 cm l'ensemble Provenance : Collection Léonardo Benatov, Paris Collection particulière, Paris