Alexandre BENOIS (1870-1960)

Lot 11
Got to lot
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 200EUR
Alexandre BENOIS (1870-1960)
Projet de décor de théâtre pour l'opéra de Charles Gounod Faust gouache sur papier, signé en cyrillique en bas à gauche, 11 x 20 cm dédicace au dos signée Vladimir Spivakov, adressée à Marie Magaloff « À ma chère amie - Marie Magaloff - à l'occasion de son anniversaire, de la part de Volodia et Sati Spivakov. Que Dieu te garde ! 9/IX 94. »