Lot n° 50
Estimation :
300 - 350
: 500EUR
Arys - « Croyez-Moi » - (1931)
Flacon en... - Lot 50 - Varenne Enchères
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli de section cylindrique en forme de sphère à décor de 5 guirlandes de roses en relief en ceinture, col à carnette, son bouchon sphère à décor d'une guirlande de roses.
Numéroté 124.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé en relief dans la masse.
H. : 9,5 cm.