Lot n° 44
Estimation :
120 - 140
: 350EUR
Lasègue - « poudre de beauté » et « Lionella... - Lot 44 - Varenne Enchères
Lasègue - « poudre de beauté » et « Lionella » (années 1920)
Deux belles boîtes à poudre en carton gainées de papier polychrome : un modèle tambour style Chinois à décor d'un phénix volant parmi les astres et nuages, un modèle carré à décor de chats jouant avec des houpettes. Scellées avec PdO..
Diam. : 7 cm - 6 x 6 cm