Lot n° 36
Estimation :
400 - 500
L.T. Piver - « Gerbera » - (1912)
Rare et... - Lot 36 - Varenne Enchères
Rare et excellent état de fraicheur, élégant boîte à savons parfumées en carton gainé de papier polychrome à décor rainuré de de fleurs dans le goût de Paul Iribe.
Titrée. L. : 21cm.
Editée par Maquet à Paris