Lot n° 32
Estimation :
300 - 380
: 300EUR
L.T. Piver - « Astris » - (1908)
Flacon-carafon... - Lot 32 - Varenne Enchères
Flacon-carafon première version pour cet extrait en cristal incolore de Baccarat de section et forme cubiques, panse à pans coupés habillée d'une résille ajourée en laiton estampé de style Directoire, col à carnette, son bouchon boule facetté (accident à la douille), titré sur cartouche en laiton.
Numéroté.
H. : 11,5 cm