Lot n° 31
Estimation :
200 - 220
: 850EUR
L.T. Piver - « Lariette » - (1920)
Rare flacon-carafon... - Lot 31 - Varenne Enchères
Rare flacon-carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, la panse à décor végétal stylisé, haut col à carnette, son bouchon orné d'une corolle florale en relief, avec ses étiquettes polychromes florales.
Modèle attribué à Henri Hamm.
H. : 11 cm