Lot n° 29
Estimation :
300 - 350
: 850EUR
L.T. Piver - « Mismelis » - (1924)
Rare flacon... - Lot 29 - Varenne Enchères
Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section carrée, forme pyramidale tronquée, ses arêtes à décor bullé en creux, col à carnette, son bouchon conique bombé reprenant le même décor, avec son étiquette florale polychrome (petit manque).
Modèle attribué à Henri Hamm.
H. : 9 cm