L.T. Piver - (années 1920) Elégant panneau... - Lot 25 - Varenne Enchères

Lot 25
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 380EUR
L.T. Piver - (années 1920) Elégant panneau publicitaire lithographié polychrome titré représentant en réserve une élégante chapeautée allongée parmi les fleurs des champs avec son chien sur fond d'azur marin, d'après Abel Faivre. Signé. Parfums : « Safranor », « Le Trèfle Incarnat » , « Azuréa » , et « Rosiris ». Diam. : 37 x 55 cm.