Lot n° 7
Estimation :
60 - 80
: 100EUR
Au Printemps - « Violettes de Mars - eau... - Lot 7 - Varenne Enchères
Au Printemps - « Violettes de Mars - eau de toilette » (années 1920)
Important flacon carafon de section et forme cubiques, col à carnette, son bouchon carré plat facetté, avec ses étiquettes polychromes ornées de violettes (petit manque).
H. : 15,5 cm.