Lot n° 44
OKIMONO représentant une bijin amusant un... - Lot 44 - Varenne Enchères
OKIMONO représentant une bijin amusant un enfant avec une poupée.
Celui-ci, accroupi devant elle, tient le pan de son kimono, signé.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 22 cm.