Lot n° 38
Estimation :
600 - 800
: 1 000EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme assise
Épreuve... - Lot 38 - Varenne Enchères
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme assise
Épreuve en bronze, fonte originale d'atelier à patine dorée et brun-noir, signée, datée 1950 et numérotée 0 sur la base au dos.
Haut. : 16 cm
Au revers : référence 1334.
Bibliographie : Reproduite sur une photo d'ensemble page 197 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».