Lot n° 17
Estimation :
250 - 300
: 480EUR
ART ET HISTOIRE RUSSES
Montre de récompense... - Lot 17 - Varenne Enchères
ART ET HISTOIRE RUSSES
Montre de récompense pour exercice au sabre. Début XXe siècle.
Fabriquée par Pavel Bouré, fournisseur de la Cour. Argent, éclat à l'émail du cadran, remontoir lâche.