Lot n° 29
: 1 600EUR
NETSUKE en ivoire représentant un shishi... - Lot 29 - Varenne Enchères
NETSUKE en ivoire représentant un shishi allongé. Les yeux sont incrustés de corne brune.
Signé Tomotada. École de Kyoto.
Japon, XVIIIe siècle. Long. : 5,5 cm