Lot n° 1
NETSUKE en ivoire repré-sentant un homme... - Lot 1 - Varenne Enchères
NETSUKE en ivoire repré-sentant un homme ivre dansant sur des geta. Il porte un large chapeau dans son dos.
Signé Shoko.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 4,3 cm