Lot n° 30.bis
Estimation :
1500 - 1800
Ensemble
Statues d'un porte-étendard de Chevalier-garde... - Lot 30 - Varenne Enchères
Ensemble
Statues d'un porte-étendard de Chevalier-garde ou Garde à Cheval et d'un cuirassier français. Régule, fabrication française vers 1900, signé Bardet ?
Intéressant témoignage de l'alliance Franco-Russe.
Haut. 60 et 50 cm.
Manque la couronne au dessus des aigles sur le casque.