Lot n° 24
Estimation :
450 - 500
Album de photos (67)
Album cartonné, représentant... - Lot 24 - Varenne Enchères
Album de photos (67)
Album cartonné, représentant des militaires, fonctionnaires, étudiants de 1900 à 1917.
Très nombreuses photos format carte visite (65 x 110 mm) avec au revers indications du personnage (servait de pièce d'identité à l'époque).
Manque patte de fermeture sinon très bel état, TOUTES les photos en bon état.