Lot n° 3
Estimation :
200 - 250
: 400EUR
Saleron en argent.
Vasque portée par trois... - Lot 3 - Varenne Enchères
Saleron en argent.
Vasque portée par trois griffes avec prises en forme de têtes d'oiseaux.
St. Petersbourg vers 1820.
Poinçons titre : 84.
Orfèvre Ernst Fock (E.F) contrôleur : Yachinov (1795-1826).
Poids 97,6 g. - Haut. : 8 cm.
Parfait état. Doit au contrôle.