Lot n° 205
Estimation :
500 - 700
: 11 500EUR
Adalbert SZABO (1877-1961)
Miroir en bronze... - Lot 205 - Varenne Enchères
Adalbert SZABO (1877-1961)
Miroir en bronze de forme ronde à patine brune nuancée mordorée, décor de triangles plats et à pans coupés, glace à fond de miroir.
Non signé.
Travail réalisé par l'artiste pour son intérieur.
Diam. : 73 cm
Provenance : Famille de l'artiste