Clément MASSIER (1857-1933) Jardinière en... - Lot 191 - Varenne Enchères

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Clément MASSIER (1857-1933) Jardinière en céramique émaillée bleu turquoise à motifs répétés de fleurons et de quatre agrafes, elle repose sur une haute sellette en céramique émaillée bleu turquoise à quatre colonnes. Cachet en creux : Clément Massier Golfe Juan au revers des deux pièces. Jardinière, Haut. : 41 - Diam. : 57 cm Sellette, Haut. : 94 - Diam. : 44 cm Haut. totale : 135 cm Restaurations et petits éclats)