Lot n° 191
Estimation :
600 - 800
Clément MASSIER (1857-1933)
Jardinière en... - Lot 191 - Varenne Enchères
Clément MASSIER (1857-1933)
Jardinière en céramique émaillée bleu turquoise à motifs répétés de fleurons et de quatre agrafes, elle repose sur une haute sellette en céramique émaillée bleu turquoise à quatre colonnes. Cachet en creux : Clément Massier Golfe Juan au revers des deux pièces.
Jardinière, Haut. : 41 - Diam. : 57 cm
Sellette, Haut. : 94 - Diam. : 44 cm
Haut. totale : 135 cm
Restaurations et petits éclats)