Lot n° 190
Estimation :
2500 - 3000
: 7 000EUR
Camille FAURÉ (1874-1956)
Vase ovoïde à col... - Lot 190 - Varenne Enchères
Camille FAURÉ (1874-1956)
Vase ovoïde à col étranglé en cuivre à décor géométrique d'épais émaux translucides blanc et noir sur fond rose nacré à motifs en spirales.
Signé C. Fauré et situé à Limoges.
Haut. : 31 cm