Camille FAURÉ (1874-1956) Vase ovoïde à col... - Lot 190 - Varenne Enchères

Lot 190
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 7 000EUR
Camille FAURÉ (1874-1956) Vase ovoïde à col étranglé en cuivre à décor géométrique d'épais émaux translucides blanc et noir sur fond rose nacré à motifs en spirales. Signé C. Fauré et situé à Limoges. Haut. : 31 cm