Raoul LARCHE (1860-1912) La métamorphose... - Lot 109 - Varenne Enchères

Lot 109
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Raoul LARCHE (1860-1912) La métamorphose de Daphnée-la Sève Sculpture d'atelier anonyme, taille directe en ronde bosse sur marbre blanc Porte la marque Raoul Larche sur la terrasse. Travail du début du XXe siècle Haut. totale : 98 cm (Accidents et restaurations aux doigts)